Реклама
1 Марта 2021, 07:51
3542

БПС-Сбербанк предложил инкассировать наличные в устройствах самообслуживания без карт

БПС-Сбербанк предложил бизнес-клиентам вносить наличные в устройства самообслуживания без карты. Чтобы пройти идентификацию, достаточно указать логин и пароль.

На новую технологию перешли все банкоматы-ресайклеры и инфокиоски с купюроприемниками – их уже оснастили специальным программным комплексом для бескарточного доступа. Вносить выручку по-новому можно в Минске, всех областных и крупных районных центрах.

Идентификация подразумевает ввод логина и пароля непосредственно на терминале. Подключиться к сервису самоинкассации теперь можно через интернет. Достаточно в мобильном банке для бизнеса сформировать соответствующее заявление и отправить в банк. После его регистрации логин и пароль будет выслан на указанный в заявлении номер телефона. Деньги зачисляются на счет в режиме онлайн.

«Апгрейд популярного сервиса упрощает жизнь бизнесу: мы предоставили возможность подключать услугу самоинкассации без посещения офиса, а вносить выручку теперь можно без использования карты, – пояснил заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Дмитрий Войтушко. – При этом новый формат сервиса по-прежнему позволяет существенно оптимизировать расходы нашим клиентам: самоинкассация в два раза дешевле относительно аналогичных операций через кассу».

По данным БПС-Сбербанка, наибольшее распространение самоинкассация получила среди малого и микробизнеса. Более половины аудитории сервиса – это индивидуальные предприниматели. Многие вносят выручку по окончании банковского дня, пользуясь тем, что есть терминалы с круглосуточным доступом. Сеть устройств, поддерживающих сервис, включает 43 инфокиоска с купюроприемниками и 58 банкоматов-ресайклеров. Только в 2020 году их парк вырос в 2 раза.

Источник: telegraf.by

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса