Реклама
29 Декабря 2020, 08:03
1120

Пекинское метро тестирует бинокулярные турникеты

На станции Dongdan линии 5 пекинского метрополитена в экспериментальном порядке внедряется ряд продуктов с умными технологиями собственной разработки. Одними из таких решений стали умные турникеты.

Традиционные турникеты имеют большие размеры, а использование лучевых датчиков для идентификации пешеходов не только имеет низкую точность оценки, но также высокий уровень травмирования людей и уклонение от платы за проезд.

Верхняя часть новых турникетов оснащена камерами, использующих технологию бинокулярного зрения, которые могут точно определять и обеспечивать безопасность людей, а также эффективно предотвращать защемление. Также тестовое оборудование позволяет обнаружение мошенничества и запись изображений в реальном времени для доказательства безбилетного проезда.

Новое поколение интеллектуальных бинокулярных турникетов с высокой степенью интеграции на 30% меньше в размерах по сравнению с традиционным оборудованием, что позволяет значительно сэкономить место на станциях. Сотрудники метро могут в режиме реального времени гибко настраивать оборудование в зависимости от ситуации с пассажиропотоком и при необходимости снижать нагрузку в пиковые часы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса