Реклама
14 Декабря 2020, 09:09
2332

Россияне смогут оформить страховку в терминалах самообслуживания

Оформить страховку в терминалах самообслуживания россияне смогут уже в декабре 2020 года в 74 регионах. Продажу полисов через этот канал запустит «Росгосстрах» в сети терминалов «Элекснет» (входит в группу МКБ). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей компаний.

Пилотный проект направлен на развитие новых линий бизнеса и повышение доступности технологий, заявили в «Росгосстрахе». По оценкам компании, значительная часть клиентов продолжает пользоваться электронными терминалами. Поэтому направление бизнеса рассматривается как перспективное.

Еще несколько страховых компаний ведут переговоры по продаже новых продуктов через терминалы, рассказал гендиректор «Элекснета» Игорь Антонов. В ближайшее время в сети терминалов появится страхование от коронавируса, потери работы, а также для выезжающих за рубеж.

На этапе пилота планируется продажа двух коробочных продуктов — полисов с фиксированным сроком и стоимостью: страхование квартиры и банковской карты от хищений. Чтобы их оформить, нужно указать ФИО и адрес электронной почты, куда направят документ. Также понадобится адрес квартиры для первого продукта и дата рождения для второго. Услуги стоят не дороже 300 рублей.

Новый сервис позволит повысить продажи за счет тематических предложений: например, когда клиент оплачивает услуги ЖКХ, ему будет предлагаться застраховать квартиру, сказал Игорь Антонов. Он добавил, что по мере накопления клиентских операций в терминальной сети собирается информация о гражданине, которая позволит страховым компаниям предлагать персонализированные продукты, при этом не навязывая уже купленную услугу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса