Реклама
8 Декабря 2020, 15:36
1802

Бесплатные тесты на Covid-19 выдают вендинг автоматы в Гонконге

Гонконг установил торговые автоматы по продаже наборов для тестирования COVID-19 на 10 станциях метро. Власти расширяют пилотную программу, направленную на упрощение процесса тестирования на коронавирус.

Торговый автомат по продаже наборов для тестирования COVID-19
Торговый автомат по продаже наборов для тестирования COVID-19


Вендинг автоматы позволяют владельцу транспортной карты Octopus получить 1 бесплатный набор для сбора материалов для анализа на Covid-19. Правительство Гонконга будет раздавать через вендинг автоматы 10 000 наборов для тестов ежедневно.

Вендинг автомат с тестами COVID-19
Вендинг автомат с тестами COVID-19


В первый день работы вендинг автоматов наборы для самостоятельного забора материалов для тестирования на коронавирус были полностью разобраны пассажирами метрополитена. Для удобства пассажиров мобильное приложение перевозчика будет отображать в режиме реального времени наличие тестов в каждом вендинг автомате.

Вендинг автомат с наборами для тестирования на коронавирус
Вендинг автомат с наборами для тестирования на коронавирус


Используя вендинг, транспортный перевозчик MTR надеется сделать процесс сбора проб на COVID-19 более удобным. Образцы слюны, собранные с помощью бесплатных наборов, должны быть сданы в государственные пункты сбора для обработки, об этом заявили в департаменте здравоохранения Гонконга. MTR просит людей с симптомами и тех кто был в контакте с зараженным Covid-19, не использовать вендинг автоматы, а сразу же обращаться в больницу.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса