Реклама
1 Декабря 2020, 09:12
1577

В Дублине тестируют беспилотные автобусные перевозки

Чтобы воспользоваться услугой беспилотной поездки пассажиру необходимо предварительное бронирование и маска для лица.

Беспилотный автомобиль, запущенный в эксплуатацию в середине ноября, был сертифицирован для использования на общественных дорогах Национальным управлением безопасности дорожного движения после недавнего серьезного тестирования.

По мере развития проект LAVTA SAV будет улучшать городскую мобильность, предоставляя пассажирам проездки между восточной станцией BART Дублин-Плезантон и близлежащими местами.

Беспилотный проект LAVTA SAV
Беспилотный проект LAVTA SAV


Оператор, обеспечивающий безопасность пассажиров, пока будет присутствовать на борту беспилотника. Транспортное средство будет двигаться по заданному 1,5 км маршруту с двумя остановками и одним светофором. Беспилотный автобус является на 100% электрическим, он оборудован камерой, датчиками и GPS.

В течение тестовых испытаний беспилотник будет работать с понедельника по пятницу с 10:00 до 14:00, кроме праздничных дней. По данным компании LAVTA, каждая поездка туда и обратно займет около 10 минут. Место посадки находится в непосредственной близости от станции BART Дублин-Плезантон, где также есть автобусный трансфер LAVTA.

Беспилотный автобус в Дублине
Беспилотный автобус в Дублине


Пассажиры, желающие воспользоваться беспилотной поездкой, обязаны надеть защитную маску на лицо. Количество пассажиров, которым разрешено находиться автобусе не должно превышать 3 человека. Все поверхности в транспортных средств будут очищаться и дезинфицироваться между каждой поездкой для обеспечения здоровья и безопасности пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса