Реклама
27 Ноября 2020, 08:15
1995

В Индии планируют установить 69000 станций для зарядки электромобилей

Правительство Индии планирует создать зарядную инфраструктуру для 69 000 бензоколонок по всей стране.

Министр автомобильного транспорта и автомобильных дорог во время выступления на виртуальной конференции сказал, что правительство предприняло несколько шагов по продвижению электромобилей, которые включают снижение налога на товары и услуги до 5%, что позволяет отделить стоимость аккумуляторных батарей 2-3-х колесных транспортных средств от стоимости самих транспортных средств.

Экосистема зарядки аккумуляторов очень важна для Индии и правительство планирует установить по крайней мере один киоск для зарядки электромобилей примерно на 69 000 бензозаправочных станциях по всей стране, чтобы побудить людей использовать электромобили. Об этом заявило Министерство автомобильного транспорта и автомобильных дорог.

Индия готова стать мировым центром автомобилестроения в ближайшие пять лет. Национальная автомобильная промышленность добилась значительных успехов с точки зрения разработки различных конструкций и моделей, серьезных исследований и разработок, огромного рынка, стабильной государственной структуры и ярких молодых инженерных умов. Индия уже является крупнейшим производителем двухколесных транспортных средств в мире.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса