Реклама
26 Ноября 2020, 08:05
3323

Digital signage киоски с дефибрилляторами спасут жизни британцев

На главной улице британского города Нортгемптона установили семь уличных дефибрилляторов, которые может использовать каждый в экстренных случаях.

Ранее в этом году на улице Абингтон и Рыночной площади была установлены digital signage киоски рекламной компании JC Decaux.

Теперь семь киосков оборудовали дефибрилляторами, с помощью которых можно оказать немедленную первую помощь до прибытия машины скорой помощи и потенциально спасти жизнь человеку.

Устройства были установлены в рамках партнерства рекламного оператора JC Decaux и британской благотворительной организации Community Heartbeat.

Дефибриллятор может быть разблокирован кем угодно в экстренной ситуации звонком по номеру 999, после чего оператор сообщит код и расскажет, как делать сердечно-легочную реанимацию.

Современные дефибрилляторы не только имеют голосовые подсказки, но и показывают, что делать на маленьком экране, поэтому могут использоваться всеми, независимо от того, имеют ли они какое-либо образование и опыт, говорят ли они по-английски или имеют ли какие-либо нарушения слуха.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса