Реклама
23 Ноября 2020, 08:16
1375

Pix Moving создает концепцию модульного беспилотного шасси для различных отраслей

Китайский стартап Pix Moving разрабатывает новую концепцию в сфере автономных беспилотных технологий. Компания создала платформу самоуправляемого шасси, на базе которого клиенты могут создавать передвижные вендинг автоматы, постаматы, продуктовые магазины на колесах, капсульные отели и офисы.

Платформа беспилотного шасси Pix Moving
Платформа беспилотного шасси Pix Moving

Самодвижущиеся пространства Pix — это умные автономные мобильные устройства, которые состоят из двух частей - капсулы и шасси. Эти модульные системы можно свободно переконфигурировать и складывать в разные функциональные блоки, а также продавать как отдельные части для различных отраслей промышленности. Например, крупная сеть ресторанов может создать передвижные продуктоматы для доставки еды, а продуктовый ритейл мог бы внедрить магазин на колесах с регулируемой температурой. Концепция Pix использует модульное автономное шасси, на котором может быть построено практически любое решение - автомобиль, гостиничный номер, тренажерный зал или торговый автомат. Решения Pix можно купить в качестве чертежа с полными данными для 3D-печати шасси и ключевых компонентов, поэтому покупатель может загружать чертежи и создавать свои автономные устройства в любой точке мира.

Беспилотный отель Pix
Беспилотный отель Pix

Эта новая концепция является детищем Pix Moving, технологического стартапа из Гуйяна (Китай), который полностью разработал и произвел эту технологию. Компания одновременно работает над новой идеей под названием Pix City. Этот амбициозный проект расширяет концепцию самодвижущегося пространства Pix, чтобы предложить идеальную городскую среду для непрерывного движения, поэтому здания, сооружения и дороги развиваются вместе с технологиями, легко адаптируясь к изменениям. Pix использует новый подход к автономной мобильности будущего, где транспорт переплетается с городской инфраструктурой.

Платформа беспилотного шасси Pix Moving
Платформа беспилотного шасси Pix Moving

Pix Moving стремиться изучить то, как люди, животные и машины управляют друг другом и общаются друг с другом, - используя современные технологии, будь то робототехника, искусственный интеллект, Интернет вещей, автономное вождение или большие данные. Конечная цель состоит в том, чтобы сделать абстрактное понятие «пространства» чем-то более реальным, адаптируемым, настраиваемым и мобильным.

Город будущего Pix City
Город будущего Pix City

В настоящее время компания изучает правила и нормы как в Китае, так и в США, чтобы запустить свою платформу для самостоятельного вождения на дорогах общего пользования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса