Реклама
22 Октября 2020, 07:08
1444

Мировые доходы рынка биометрии отпечатков пальцев сократятся на 22% в 2020 году

Согласно новому исследованию консалтинговой компании ABI Research, после пандемии COVID-19 мировая выручка в индустрии биометрических устройств снизится на 22% ($1,8 млрд) до $6,6 млрд до конца 2020 года.

Аналитики подчеркивают, что сокращение будет носить временный характер. Тем не менее, весь рынок биометрии восстановит свою динамику в 2021 году и, как ожидается, к 2025 году вырастет до показателя в $40 млрд.

Нынешний спад на рынке биометрии специалисты ABI Research связывают с тремя отдельными видами проблем: правительственными, коммерческими и технологическими. В первую очередь из-за экономических реформ во время кризиса, которые вынудили правительства стран ограничить бюджеты и сосредоточиться операционной эффективности. Другими словами, правительствам во всем мире пришлось отложить или отменить многие проекты на основе отпечатков пальцев, требующие регистрации пользователей, граждан и пациентов. Во-вторых, проблемы связаны с сокращением коммерческих проектов с системами контроля доступа. Пандемия коронавируса с начала года спровоцировала резкий рост числа сотрудников, перешедших на удаленную работу. И наконец, проблемы гигиены контактных технологий, к которым относится биометрия отпечатков пальцев. В этом сегменте наблюдается снижение доходов, которое привело к внезапному сокращению поставок сканеров отпечатков пальцев по всему миру.

Однако аналитики также пояснили, что пандемия вызвала потребность в новых биометрических приложениях и технологиях, например, для сферы умных городов. Будущие инвестиции в инфраструктуру умных городов теперь будут учитывать поведенческую аналитику в реальном времени, распознавание лиц для эпидемиологических исследований, мониторинга и мер реагирования на чрезвычайные ситуации.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса