Реклама
22 Октября 2020, 07:07
1166

Cruise получил разрешение на беспилотные перевозки в Сан-Франциско

Cruise, дочерняя компания General Motors (GM), занимающаяся разработкой беспилотных автомобилей, объявила о том, что к концу 2020 года она запустит в Сан-Франциско сервис роботакси.

Компания получила от калифорнийского Департамента транспортных средств разрешение убрать операторов безопасности из беспилотных автомобилей. Это не первая организация, получившая такое разрешение, но Cruise собирается первой использовать свой сервис роботакси на улицах крупного города США.

Полученное разрешение позволяет тестировать пять беспилотных транспортных средств без водителя на максимальной скорости 40 км/ч на улицах с ограничениями скорости не более 55 км/ч и только в ясную погоду.

Транспортным средствам разрешено передвигаться по городам Атертон, Восточный Пало-Альто, Лос-Альтос-Хиллз, Лос-Альтос, Менло-Парк, Маунтин-Вью, Пало-Альто, Саннивейл и Вудсайд. Предыдущее разрешение, полученное компанией Cruise в 2015 году, обязывало ее использовать в своих автономных автомобилях водителя, который должен был следить за безопасностью во время тестовых поездок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса