Реклама
9 Октября 2020, 07:04
1181

Волгоградская область закупила 35 инфоматов для детских медучреждений

Фото: volgazdrav.ru

В 33 детских медицинских организации региона закуплены 35 инфоматов, предназначенных для самостоятельной записи на прием к специалисту, и 34 электронных информационных табло. Оборудование приобретено в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

До конца года в детские медучреждения региона поступят еще два инфомата и четыре информационных табло. Интерактивные комплексы, установленные в холлах поликлиник, позволят организовать маршрутизацию пациентов и сократить время, затрачиваемое на запись к врачу.

Использование интерактивных комплексов соответствует стандартам бережливого производства, которые в текущем году активно внедряют у себя 36 детских поликлиник и детских поликлинических отделений региона. Всего в федеральном проекте «Бережливая поликлиника» участвуют 57 медицинских организаций Волгоградской области, оказывающих помощь детям, — поликлиники, поликлинические отделения центральных районных больниц и детские больницы.

Источник: volgazdrav.ru

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса