Реклама
2 Октября 2020, 07:11
1344

Киоски пограничного контроля BorderXpress получили бесконтактный интерфейс

Отдел исследований и разработок Международного аэропорта Ванкувера (YVR), отвечающий за проектирование и создание киосков пограничного контроля BorderXpress, модернизировал свои устройства самообслуживания, чтобы обеспечить пассажиров бесконтактным интерфейсом.

Обновленные киоски, разработанные YVR Innovative Travel Solutions для перезапуска авиационной индустрии и обеспечения безопасных авиаперелетов, получили новый функционал управления интерфейсом на основе жестов. Бесконтактная технология позволяет пользователям управлять сенсорным киоском с помощью жестов руки на расстоянии около 30 см от экрана. Наведя курсор на кнопки над экраном, пользователи могут делать бесконтактный выбор.

Дополнительным уровнем защиты, обеспечивающим безопасность здоровья пользователей киосков, стало применение активной защитной пленка для сенсорного экрана, которая наносится на стекло на этапе производства тачскрина. Эта пленка использует свет и превращает его в источник, убивающий 99,99% микробов, включая COVID-19.

Кроме того, в пограничные киоски встраивается ультрафиолетовая лампа, которая эффективно очищает УФ-светом сканеры документов и отпечатков пальцев. Трехминутный цикл очистки убивает 99,9% бактерий на поверхностях интерактивного киоска, а встроенный детектор движения отключает ультрафиолетовый свет, когда пользователи находятся в непосредственной близости от киосков, на которых включена УФ-лампа.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса