Реклама
17 Августа 2020, 19:49
977

В Краснодаре задержали подозреваемого в серии краж из платежных терминалов

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Краснодаре задержали подозреваемого в кражах из платежных терминалов, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Полицией было установлено, что ранее судимый за имущественные преступления 50-летний житель города Краснодара с помощью специальных отмычек вскрыл два платежных терминала, расположенных в магазинах Симферополя и забрал денежные средства на общую сумму более 104 тысячи рублей. В последующем злоумышленник покинул территорию Республики Крым.

Оперативники по месту жительства подозреваемого провели обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты орудия взлома, автомобиль, на котором передвигался злоумышленник и одежда, которую мужчина использовал во время совершения преступлений.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания города Симферополя. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса