Реклама
17 Августа 2020, 07:11
941

В аэропорту Форда тестируют дезинфицирующих роботов

Международный аэропорт Джеральда Р. Форда в США протестировал нового автономного робота, который дезинфицирует поверхности с помощью ультрафиолета в рамках своей программы «Безопасность полетов», направленной на борьбу с распространением Covid-19.

Обувная дезинфицирующая станция
Обувная дезинфицирующая станция


Кроме дезинфицирующего робота в аэропорту также испытывают комплекс решений, использующих ультрафиолет, включая обувную санитарную станцию, камеру для индивидуальных предметов и капсулу для чистки инвалидных колясок и багажных тележек. Все эти устройства предназначены для уничтожения вирусов и микробов на молекулярном уровне.

камера для индивидуальных предметов
Камера для индивидуальных предметов пассажиров


Директор по техническому обслуживанию международного аэропорта Джеральд Р. Форд Тим Хейзлип заявил, что по мере изучения готовых решения для борьбы с распространением Covid-19, стали очевидны преимущества УФ-технологий для уничтожения вирусов, поэтому было принято решение протестировать их в аэропорту.

Воздушная гавань сотрудничает с компаниями UVC Experts и iP Program в поисках различных решений для дезинфекции всех точек контакта, включая полы, открытые пространства, поверхности и личные вещи пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса