Реклама
3 Августа 2020, 07:15
1195

НовГУ разрабатывает электронные консоли управления постаматами для «Почты России»

Фото: РИА Новости

Более полутора тысяч постаматов планируется установить в 37 крупнейших городах России с населением от полумиллиона человек, об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения. 

Постаматы представляют собой автоматические терминалы выдачи почтовых отправлений. Комплексы будут состоять из центральной консоли управления, ящиков хранения и выдачи и дополнительных модулей. Новгородский университет занят созданием ключевой интеллектуальной части устройств самообслуживания.


"Мы разрабатываем консоль, которая считывает информацию о заказе или отправлении, посылает сигнал на отпирание ящика, отправляет сообщение на сервер о том, что доставка завершена", — заявил проректор НовГУ по научной работе и инновациям Андрей Ефременков. "По сути, всю интеллектуальную часть проекта создаёт университет", - добавил он.

Новгородский университет работает над созданием центральных модулей для постаматов по заказу «Почты России» с апреля 2020 года.

Недавно разработчик ПО для почтоматов Soft-logic представил обновленную систему управления почтоматами и камерами хранения.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса