Реклама
28 Июля 2020, 07:13
1410

Asda тестирует решение для дезинфекции покупательских тележек

Британская сеть супермаркетов Asda тестирует новое высокотехнологичное устройство, которое использует электростатический заряженный туман для дезинфекции антимикробной жидкостью торговых тележек. Устройство уничтожает до 99,9% бактерий за считанные секунды.

Внедрение дезинфицирующего оборудования стало ответом Asda на кризис, связанный с коронавирусом, поскольку ретейлер стремится повысить уровень гигиены в своих магазинах, чтобы сократить риск распространения Covid-19. Испытание оборудования проходит в супермаркете Asda в Морли.

Устройство для дезинфекции тележек в супермаркетах Asda
Устройство для дезинфекции тележек


Технология, разработанная компанией WasteCare, гарантирует, что вся тележка будет покрыта дезинфицирующим туманом. Автомат покрывает тележки мелкими частицами, содержащими антимикробный раствор, оставляя их чистыми и сухими на ощупь за считанные секунды. По данным ретейлера, одного бака с антимикробным раствором хватает для дезинфекции 20 000 тележек, причем этот процесс занимает в общей сложности от 10 до 15 секунд.

Инновационное решение использует электростатический заряженный туман, чтобы обеспечить стерилизацию всех точек касания тележек, таких как ручки, поручни и детские сиденья.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса