Реклама
8 Июля 2020, 07:03
1448

SoftBank Robotics продал 10 000 роботов-уборщиков

SoftBank Robotics сообщает, что по состоянию на конец июня 2020 года, компания показала совокупные продажи более 10000 единиц роботов Whiz, которые оснащены технологией искусственного интеллекта.

После запуска SoftBank Robotics гуманоидного робота Pepper, компания представила Whiz в качестве второго робота в ноябре 2018 года, а с мая 2019 года начала коммерческие продажи робота в Японии. Позже робот Whiz стал доступен в Гонконге, Макао, Сингапуре и США. Робототехническая компания планирует в будущем расширить продажи своих роботов и в других странах.

Робот-борщик Whiz


В ответ на распространение Covid-19 в июне 2020 года SoftBank Robotics начал предлагать «Средство для дезинфекции (β-версия)», решение для робота Whiz, способное дезинфицировать стены, дверные ручки и другие высоко контактные поверхности внутри зданий.

робот уборщик Whiz


На фоне возросшего во всем мире интереса к чистоте на коммерческих объектах и жестких требований по гигиене, продажи роботов Whiz увеличились. Whiz уже захватил 55% долю рынка автономных роботов-уборщиков и теперь занимает первое место в мире по совокупным продажам профессиональных клининговых роботов. SoftBank Robotics ожидает, что в будущем спрос на автономных уборочных роботов во всем мире возрастет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса