Реклама
24 Июня 2020, 09:20
1348

Бесконтактные термометрические киоски установят на 70 автобусных остановках и станциях метро Сингапура

В Сингапуре на загруженных автобусных остановках и станциях метрополитена начали установку бесконтактных киосков самообслуживания, позволяющих пассажирам самостоятельно измерить температуру тела за две секунды.

Термометрические киоски являются частью инициативы «SG United» Министерства культуры и молодежи, направленной на то, чтобы побудить людей регулярно контролировать свою температуру. Температурный скрининг на общественном транспорте в Сингапуре не является обязательным.

Человеку достаточно просто стать перед киоском. Встроенный в киоск термодатчик определит температуру тела с точностью +/- 0,3 градуса Цельсия. Зеленый индикатор означает, что у пользователя киоск нет повышенной температуры, а оранжевый индикатор показывает температуру 38 градусов и выше.

Терминалы для измерения температуры были установлены на трех станциях метро Braddell, Boon Keng и Tiong Bahru, а также на двух автобусных остановках Bukit Panjang и Serangoon. В третьем квартале 2020 года такие бесконтактные термометрические терминалы будут доступны в 70 местах.

Данные киоски являются совместной инициативой Министерства культуры и молодежи, Управления наземного транспорта (LTA) и Агентства оборонной науки и техники (DSTA) и разработаны в сотрудничестве с сингапурской инженерной компанией Hope Technik.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса