Реклама
9 Июня 2020, 07:02
2721

Владивосток ищет подрядчиков на установку «умных» остановок за 108 млн. руб.

Управление дорог и благоустройства Администрации Владивостока объявило тендеры на установку тёплых умных остановок на общую сумму 108 488 159‬ рублей.

На проспекте 100-летия от Зари до Некрасовской планируется установить 16 смарт остановок по начальной цене контракта – 69 315 679 рублей. Еще 9 остановочных комплексов на Светланской от центра до Луговой за начальную цену 39 172 480 рублей.

Согласно техническому заданию, все умные остановки должны представлять собой закрытые тёплые модули для размещения пассажиров. В них будет светодиодное освещение, USB-зарядки, систем Wi-Fi и 4G, две антивандальные камеры видеонаблюдения, интерактивное навигационная карта города, табло прибытия транспорта, сенсорный билетного автомат и рекламные щиты.

Интерактивный билетный терминал должен иметь возможность пополнения и валидации транспортных карт. Функционал интерактивной карты Владивостока должен включать построение маршрутов движения, отображение городских достопримечательностей и информации в режиме реального времени о прибытии транспорта по каждому маршруту на основе прогнозов сервера. Кроме того, интерактивный экран должен транслировать рекламные и социальные видеоролики с разрешением не меньше 4К, оснащен кнопкой вызова экстренных служб 112 и постоянное отображать текущую дату, время и погоду.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса