Реклама
3 Июня 2020, 07:15
1096

KKR вложит €150-200 млн в вендинг оператора Selecta

Американский инвестиционный фонд Kohlberg Kravis Roberts (KKR) готовится вложить средства в швейцарскую компанию по продаже торговых автоматов Selecta, которая столкнулась с проблемами в бизнесе из-за коронавирусного кризиса и обременена долгами, сообщает Reuters.

Компания Selecta имеет сеть вендинг автоматов по продаже кофе, снеков и продуктов питания, которые установлены в зданиях частных предприятий, вокзалах и больницах. Пандемия коронавируса принесла убытки компании из-за введенных карантинных мер, чтобы остановить распространение вируса Covid-19.

KKR, купивший контрольный пакет акций Selecta еще в 2015 году, в ближайшее время представит кредиторам и руководству Selecta предложение о поддержке бизнеса. Ожидается, что план будет включать кредитную поддержку на сумму 150-200 миллионов евро. Но, прежде чем KKR сможет предоставить новые средства, инвестиционному фонду нужно будет получить одобрение от держателей облигаций Selecta.

Ожидается, что Selecta переключится с продуктов питания и кофе на продажу масок и дезинфицирующих средств для рук через свои торговые автоматы, как это делают компании в Японии. Компания уже начала искать способы компенсировать потерю бизнеса установкой вендинг автоматов по продаже СИЗ в офисах и на вокзалах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса