Реклама
13 Мая 2020, 08:07
1448

В Южной Кореи запускают автоматизированные бесконтактные кинотеатры

Эпидемия коронавируса, охватившая многие страны мира, продолжает менять существующие бизнес-модели, а также создает новые концепции и походы. Рынок кинопроката в Южной Корее осваивает современные бесконтактные технологии и автоматизирует работу кинотеатров. После окончания периода пандемии COVID-19 в индустрии могут появится новые стандарты работы и обслуживания.

Один из крупных игроков кинопрокатного рынка Южной Кореи CJ-CGV в апреле представил свой первый совершенно бесконтактный кинотеатр Yeouido, к котором персонал заменили роботы, искусственный интеллект, автоматизированные киоски и мобильные сервисы. Любителям кино больше не нужно взаимодействовать с персоналом кинотеатра, чтобы зарезервировать места, купить билеты или пройти контроль на входе в кинозал.

Представители CJ-CGV сообщили о том, что внимательно отслеживают отзывы посетителей. Компания также рассматривает вопрос о внедрении бесконтактной технологии и в других кинотеатрах сети. Автоматизация, как ожидается, должна повысить не только уровень удобства и безопасности клиентов, но и эффективность работы кинотеатра.

Другой кинопрокатчик Lotte Cinema также внедрил бесконтактные технологии в 22 из 130 своих комплексов в конце апреля. Посетители могут забронировать, обменять и забрать билеты, а также заказать закуски в интерактивных киосках с системой распознавания голоса. Чтобы приобрести билеты на фильмы с возрастным ограничениями в киоске дополнительно нужно будет отсканировать удостоверение личности для подтверждения своего возраста.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса