Реклама
8 Мая 2020, 08:09
1196

Аэропорт Питтсбурга внедряет дезинфицирующих роботов

Международный аэропорт Питтсбурга (PIT) утверждает, что стал первым аэропортом США, в котором для очистки используются автономные роботы с технологией ультрафиолетовой дезинфекции.

Дезинфицирующие роботы являются первым проектом аэропорта, в котором используются технологические инновации для решения проблем, вызванных распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Внедрение роботов стало возможным благодаря сотрудничеству аэропорта с местной компанией Carnegie Robotics.

Роботизированная технология предназначена для уничтожения микробов и вирусов в местах с интенсивным трафиком пассажиров, а также для повышения чистоты общественных зон и восстановления доверия со стороны путешественников к безопасности перелетов.

PIT является единственным аэропортом в США, использующим автономных роботов для очистки полов и дезинфекции ультрафиолетом поручней эскалаторов и траволаторов, кнопок лифтов и других местах с повышенным количеством касаний.

Автономный скруббер Nilfisk Liberty SC50, разработанный совместно с местной компанией Carnegie Robotics, представляет собой полностью автономную роботизированную машину для мытья полов промышленного класса. Интегрированные ультрафиолетовые лампы излучают интенсивный УФ свет на пол, дезинфицируя поверхность после очистки скруббера. Больницы и лаборатории годами использовали ультрафиолет в качестве дезинфицирующего средства, и теперь Международный аэропорт Питтсбурга и Carnegie Robotics испытывают эту технологию для безопасной обработки общественных мест воздушной гавани.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса