Реклама
27 Апреля 2020, 00:03
1413

В Индии начали работу роботы-медсестры

Распространение эпидемии коронавирусной инфекции вынуждает людей во всем мире активней использовать роботизированные решения, позволяющие снизить количество контактов в медицинских учреждениях.

Благодаря сотрудничеству Центра автоматизации и робототехники университета Индостана с концерном Renault Nissan был разработан робот-медсестра, который должен помочь медицинскому персоналу предотвратить возникновение новых случаев заболевания в больницах. Робот-медсестра сможет вести мониторинг и уход за больными с covid-19.


Первые четыре специально разработанных робота были уже доставлены в больницу имени Раджива Ганди в городе Ченнаи. Несмотря на то, что медицинский персонал неизбежно общается с пациентами, роботы могут снизить риски заражения. Они могут помочь тем пациентам, кто изолирован и находится под наблюдением в больницах.

Роботы-медсестры будут работать в изоляторах, доставляя еду, лекарства и другие необходимые предметы личной гигиены. Медицинский персонал сможет общаться с пациентами через видеоэкран робота. Простая конструкция и архитектура позволяет легко и быстро производить роботов в короткие сроки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса