Реклама
1 Апреля 2020, 00:09
2029

Робот Kerala поможет медикам в борьбе с коронавирусом

Стартап Asimov Robotics разработал автономного робота для карантинных зон инфекционных больниц.

Робот, получивший название KARMI-BOT, предназначен для использования в основном в карантинных изоляторах. Автономный трехколесный робот имеет верхний и нижний поддон, на которые можно помещать для транспортировки больным продукты питания, лекарства и расходные медицинские материалы. Он также имеет возможность дезинфицировать любые использованные предметы, которые выносятся из зоны карантина.

Встроенный экран и динамики позволяют врачам и членам семьи общаться с пациентами посредством видеочата. Робот имеет автономную навигацию, но при необходимости им можно управлять дистанционно.


Основное преимущество использования KARMI-BOT заключается в том, что он помогает обеспечивать безопасность медицинских работников, сокращая взаимодействие между людьми. Роботы также могут освободить медицинский персонал от рутинной работы в условиях, когда больницы перегружены пациентами.

Компания Asimov Robotics смогла разработать робота командой из 7 человек всего за 15 дней. Пока робот все еще проходит тестирование и внутреннюю настройку. В компании сообщили, что для удовлетворения спроса необходимо создать производственную линию и расширить производственные мощности. При наличии всех необходимых комплектующих компания способна собирать одного робота в день.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса