Реклама
31 Марта 2020, 00:05
1825

Тунис использует роботов для патрулирования улиц во время карантина COVID-19

Из-за пандемии коронавируса многие страны мира находятся на жестком карантине. В то время как большинство стран используют ресурсы полиции и вооруженных сил для обеспечения соблюдения новых правил карантина, Тунис применяет робототехнику.

Власти страны привлекли к работе автономных роботов P-Guard, принадлежащих местной робототехнической компании Enova Robotics. Роботы патрулируют улицы, следя за тем, чтобы граждане следовали новым правилам карантина во время эпидемии COVID-19. Робот может автоматически обнаруживать людей, поддерживать связь с центром управления, а также отправлять в режиме реального времени оповещения и видео.

Робот оснащен 4 инфракрасными HD-камерами, 360-градусной тепловой камерой, системой звуковой и световой сигнализации. Встроенный GPS и лазерная телеметрическая система помогают роботу P-Guard автономно перемещаться по району патрулирования. Маршрут робота может удаленно меняться оператором в случае необходимости.

Граждане могут получать предупреждения и информацию через предварительно записанные аудио сообщения. Двухсторонняя система внутренней связи позволяет сотрудникам службы безопасности общаться со всеми, кто вступает в контакт с роботом.

P-Guard может патрулировать со скоростью 13 км/ч днем и ночью в любую погоду. Ранее робот использовался для патрулирования аэропортов, тюрем, корпоративных кампусов, электростанций и производственных предприятий.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса