Реклама
26 Марта 2020, 00:04
1449

Роботы выходят на борьбу с коронавирусом

Гонконгская компания Roborn Technology разработала интеллектуального робота с технологией 5G для контроля температуры тела в общественных местах и отслеживания людей, вступивших в тесный контакт с инфицированными пациентами. Робот также поддерживает работу в сетях Wi-Fi и 4G.

В отличие от широко распространенных стационарных инфракрасных устройств для определения температуры тела, умный робот 5G может автономно перемещаться в разные места для определения температуры тела людей. Робот может быть полезен для работы в таких местах, как больницы, офисы и торговые центры.

Робот Roborn 5G оснащен двумя камерами и инфракрасным термометром, которые позволяют ему обнаруживать и контролировать температуру тела людей. Как только робот определяет любую ненормальную температуру тела, он посылает сигнал тревоги, для дальнейшей идентификации и отслеживания подозреваемого больного. Кроме того, экран робота отображает информацию о профилактике эпидемий и дает советы людям с аномальной температурой тела о мерах, которые необходимо предпринять.

Разработчики робота уверены, что тестирование температуры тела в общественных местах будет нормой в будущем, чтобы контролировать распространение эпидемий. В связи с пандемией covid-19, спрос на роботов, измеряющих температуру людей, резко вырос. Компания ожидает около 50-100 заказов из Гонконга и Макао. Стоимость одного робота с повышенными техническими характеристиками составляет до $50 000.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса