Реклама
18 Марта 2020, 00:04
1634

Испанские вендинг операторы готовятся к борьбе с коронавирусом

Вспышка короновируса в мире не делает ни для кого исключений. Для предотвращения распространения эпидемии во всех областях предпринимаются меры, сокращающие вероятность заражения, включая индустрию вендинга, поскольку огромное количество различных торговых автоматов установлено в общественных местах, офисах, отелях, ресторанах, кафе и т.д.

Столкнувшись с ситуацией неопределенности и тревоги испанские ассоциации ACV (Каталонская ассоциация вендинга) и Aneda (Испанская ассоциация автоматических дистрибьюторов) подготовили протокол действий для операторов сетей вендинг автоматов, работающих в Испании. В частности, ассоциации рекомендуют проводить определенные профилактические действия, которые могут снизить уровень распространения вируса COVID-19. Все эти меры основаны на рекомендациях органов здравоохранения Испании.

Рекомендуется содержать чистыми и дезинфицированными помещения, в которых хранятся продукты и транспортная упаковка. Кроме того, важно проветривать помещения и обрабатывать дезинфицирующими средствами. Необходимо усилить меры по уборке автоматов, особенно тех поверхностей, к которым клиент непосредственно прикасается. В любом случае, важно сохранять спокойствие и уделять больше внимания уборке мест и поверхностей, которые находятся в контакте с клиентами.

Также ассоциации советуют по возможности снизить посещаемость персоналом своих рабочих мест, чтобы избежать распространения вируса в максимально возможной степени. Также необходимо довести до сотрудников компаний информацию, что в случае проявления симптомов коронавируса, следует оставаться дома, как минимум две недели. Ну и важным моментом является выполнение рекомендаций по гигиене, указанных Министерством здравоохранения, как по гигиене дыхательных путей, так и по дезинфекции рук.

Среди профилактических мер для персонала, пополняющего торговые автоматы, а также технических специалистов, рекомендуется постоянно дезинфицировать используемые внешние поверхности, чтобы снизить вероятность подхватить вирусную инфекцию.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса