Реклама
14 Марта 2020, 00:04
1278

Uber возобновил тестирование своих беспилотных автомобилей в Сан-Франциско

Uber с 10 марта возобновил испытания беспилотных автомобилей в автономном режиме на улицах Сан-Франциско. Компания свернула свою программу автономных испытаний после того, как два года назад автомобиль Uber попал в ДТП в г.Темпе, тогда в результате аварии погиб пешеход.

Калифорнийские власти восстановил разрешение Uber на тестирование транспортных средств без водителя на дорогах общего пользования штата в прошлом месяце. Но компания Uber заявила, что будет тестировать автомобили только в дневное время, и обязательно с водителями, которые смогут контролировать системы автомобиля. Автомобили будут работать в режиме самостоятельного вождения только в районе Ричмонд, который находится на менее загруженной западной части Сан-Франциско.

В течение следующих нескольких недель на дорогах Сан-Франциско будут ездить два автомобиля с автономным вождением Uber, которые являются модернизированными внедорожниками Volvo XC90. Автономные автомобили Uber, оснащенные аппаратным и программным обеспечением для самостоятельного вождения, не будут принимать пассажиров.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса