Реклама
6 Марта 2020, 00:08
1243

British Airways тестирует автономные инвалидные коляски в аэропорту Нью-Йорка

British Airways стала первой авиакомпанией, которая опробовала полностью автономные электрические мобильные устройства в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK) в Нью-Йорке. Роботизированные инвалидные коляски с автономным управлением являются разработкой компании WHILL .

Автономные инвалидные коляски оснащены камерами, датчиками и технологией предотвращения столкновений. С помощью сенсорного экрана клиенты авикомпании могут самостоятельно выбрать необходимый пункт назначения в любом месте аэропорта. Используя данные устройства, у инвалидов и пожилых людей больше нет необходимости обращения за помощью к персоналу аэропорта или попутчикам.


Роботизированная инвалидная коляска перемещается по аэропорту с помощью встроенного картографирования. Как только коляска доберется до пункта назначения и высадит пользователя, она самостоятельно вернется на док-станцию, чтобы подзарядится и обслужить следующего клиента. Автономные мобильные устройства дают клиентам свободу перемещения по аэропорту в свободное время.

По данным British Airways, почти полмиллиона их клиентов нуждаются в дополнительной помощи, и к 2021 году эта цифра должна увеличиться на 10%. Авиакомпания изучает новые способы обеспечения беспрепятственных путешествий для клиентов, которые могут иметь проблемы с мобильностью. Компания планирует расширить тестирование, запустив свои автономные инвалидные коляски и в других аэропортах.


«В течение следующих нескольких месяцев мы будем проводить совместные испытания в оживленном аэропорту Хитроу (Терминале 5), чтобы собрать больше отзывов и изучить внедрение этой технологии вместе с нашей командой специалистов по обслуживанию клиентов», - отметил Рикардо Видаль, глава по инновациям British Airways.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса