Реклама
2 Марта 2020, 00:07
1600

Роботы-курьеры Amazon Scout скоро смогут легально работать в Вирджинии

Роботам-курьерам Scout от компании Amazon скоро будет разрешено легально передвигаться по тротуарам и дорогам в штате Вирджиния.

Власти Вирджинии планируют утвердить новое законодательство, которое позволит более крупным автономным транспортным средствам весом до 220 кг, предназначенным для перевозки грузов, свободно перемещаться по обочинам дорог с ограничением скорости в 40 км/ч.


Вирджиния была первым штатом в США, который легализовал автономных роботов-курьеров весом до 22 кг еще в 2017 году. В августе 2019 года было объявлено, что роботы-курьеры Amazon Scout должны начать осуществлять автономные доставки в Ирвине в Южной Калифорнии, ознаменовав свое первое развертывание за пределами Сиэтла.

Компания Amazon тестирует своих роботов-курьеров в своем родном городе Сиэтле с начала 2019 года. Роботы Scout выполнили тысячи доставок в различных погодных условия, включая дождь, солнце и метель. Автономные устройства используют камеры и ультразвуковые датчики, чтобы обнаруживать и избегать препятствий при движении в оживленных городских районах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса