Реклама
2 Марта 2020, 00:05
1272

Пограничные киоски BorderXpress успешно прошли испытания в аэропорту Исландии

Тестирование биометрических киосков BorderXpress компании Innovative Travel Solutions (ITS) в международном аэропорту Кефлавик в Исландии успешно завершилось. За время пилотного проекта киосками самообслуживания воспользовалось более 9 500 пассажиров в соответствии с действующими требованиями въезда/выезда в шенгенской зоне.

В пограничных киосках, установленных в июне 2019 года, были реализованы все необходимые требования безопасности и сбора данных в соответствии с правилами ЕС. Пилот был совместным проектом компании ITS, исландского оператора аэропорта Isavia и исландской полиции.

По данным Isavia гражданам, впервые въезжающим в шенгенскую зону, требовалось в среднем всего 64 секунды для прохождения регистрации на пограничном контроле, а кто уже знаком с работой киосков требовалось всего 42 секунды.

Для внедрения автоматизированной технологии пограничного контроля с использованием киосков самообслуживания компании ITS потребовалось 12 недель. За это время специалисты Innovative Travel Solutions провели консультирование со всеми участниками программы и установили четыре киоска BorderXpress.

Киоски пограничного контроля предназначены для совместной работы с пограничными ведомствами, аэропортами и морскими портами по всему миру. Терминал BorderXpress™ можно полностью адаптировать под нужды любого аэропорта и нормативные требования иммиграционных служб. Решение позволяет путешественникам самостоятельно выполнять административные требования пограничного контроля. Вся необходимая информация отправляется в зашифрованном виде в пограничный орган, что позволяет проверять личность путешественника и его статус для въезда в режиме реального времени. После регистрации в пограничном киоске гражданину выдается талон, который затем необходимо предъявить пограничнику или на электронных воротах для завершения процедуры въезда или выезда из страны.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса