Реклама
28 Февраля 2020, 00:09
1283

В аэропорту Лос-Анджелеса тестируют багажные киоски самообслуживания

Международный аэропорт Лос-Анджелеса тестирует новую систему самообслуживания, позволяющую международным пассажирам регистрировать и сдавать багаж еще быстрее.

Багажные станции самообслуживания были запущены на этой неделе в залах B и C международного терминала. Киосками саморегистрации багажа уже могут воспользоваться пассажиры авиакомпаний Asiana, Cathay Pacific, Lufthansa, Norwegian и Scandinavian.

В киосках распечатывается багажная бирка, после этого пассажир может сразу сдать свой багаж, не задерживаясь на стойках регистрации. Другие авиакомпании, в том числе Alaska и United, уже используют подобные киоски в аэропорту Лос-Анджелеса. Несколько лет назад Iberia Airlines запустила систему, позволяющую пассажирам распечатывать свои багажные бирки дома.

Новые багажные киоски самообслуживания являются универсальными, то есть их могут использовать любые пассажиры пяти авиакомпаний, участвующих в пилотной программе. Позже киоски настроят для обслуживания пассажиров 11 авиакомпаний, включая Air France/KLM, British Airways и Korean Airlines. Тестирование новых киосков для сдачи багажа продлится от 4 до 8 месяцев. В будущем киоски модернизируют для использования биометрических технологий, например, распознавания лиц, идентификации пассажиров, подтверждения бронирования и для распечатки багажных бирок.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса