Реклама
21 Января 2020, 00:04
2144

В Дубае развивают искусственный интеллект, робототехнику и самообслуживание

Руководство ОАЭ придает большое значение таким стратегическим приоритетам, как защита окружающей среды и развитие «зеленой» экономики.

ОАЭ признают важность технологий искусственного интеллекта (ИИ), как краеугольного камня в достижении цели устойчивого развития. Ожидается, что передовые технологии ИИ будут способствовать росту ВВП страны на 35% до 2031 года, а также будут сокращать государственные расходы на 50% в год, снижая количество бумажной работы и экономя миллионы рабочих часов ежегодно.

Целью стратегии ОАЭ в области искусственного интеллекта до 2031 года является повышение эффективности работы правительства, ускорение темпов достижений и создание инновационных продуктивных условий труда, обеспечивающих высокий уровень производительности. ИИ будет применяться в ключевых секторах ОАЭ, включая возобновляемую энергию посредством управления коммунальными услугами и интеллектуального потребления.

Эмир Дубая, премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед бен Рашид Аль Мактум полагается на модернизацию будущих услуг, секторов и инфраструктуры с помощью искусственного интеллекта. Дубайское управление электроэнергетики и водоснабжения (DEWA) ​​продолжает свою работу по поддержке программы Smart Dubai, чтобы сделать Дубай самым умным и счастливым городом в мире.


В рамках своих разнообразных усилий DEWA предприняла амбициозный шаг по использованию технологий ИИ для консолидации энергетической устойчивости и эффективности, запустив цифровое подразделение Digital DEWA, которое призвано пересмотреть всю концепцию коммунального хозяйства.

Digital DEWA основана на нескольких основных принципах: запуск современных солнечных технологий; эксплуатация сети возобновляемой энергии с использованием инновационных технологий накопления энергии; расширение интегрированных AI-решений. Дубай станет первым городом в мире, где будет предоставляться услуги электроснабжения и водоснабжения с использованием технологий искусственного интеллекта.

Центр будущего обслуживания DEWA будет использовать технологии ИИ и робототехнику для предоставления гражданам интеллектуальные услуги мирового уровня, в том числе применяя смарт киоски самообслуживания, помогающие клиентам быстро совершать платежи и различные безбумажные операции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса