Реклама
26 Декабря 2019, 19:42
3131

PickPoint покупает сеть постаматов QIWI Box

Логистический оператор PickPoint выкупил сеть постаматов QIWI Box, об этом говорится в сообщении на сайте PickPoint. Сумму сделки стороны не разглашают.

На сегодняшний день сеть постаматов QIWI Box составляет 2300 устройств. Изначально компания PickPoint участвовала в разработке политики выбора населенных пунктов и мест установки постаматов, доработке ПО, а также обслуживала постаматы по агентской модели. Стороны договорились в рамках сделки о том, что QIWI оставит за собой управление ИТ-платформой взаимодействия с терминалами.

Решение о продаже постаматов QIWI приняла по причине того, что компания планирует сконцентрироваться на развитии и поддержании платформенных решений, т.е. более традиционном для ИТ-компании бизнес направлении.

Представитель PickPoint Юлия Мансурова, в свою очередь, рассчитывает, что прямое управление сетью позволит PickPoint увеличить трафик онлайн-заказов на каждый постамат и оперативно обеспечивать поддержку работоспособности сети. По ожиданиям компании, в следующем году трафик вырастет в 2–2,5 раза, в том числе за счет покупки QIWI Box.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса