Реклама
19 Декабря 2019, 00:12
1304

AliExpress тестирует доставку через постаматы

«AliExpress Россия» за год планирует довести долю доставок через постаматы до 20% от общего числа заказов, об этом говорится в сообщении компании.

Основным партнером в доставке покупок на AliExpress из-за рубежа является «Почта России», на которую приходится свыше 80% всех заказов. «Новый проект по доставке в постаматы перераспределит долю курьерских доставок и сохранит позиции «Почты России» как основного логистического партнера», – отметил представитель «AliExpress Россия».

AliExpress тестирует доставку в постаматы на протяжении последних трех месяцев вместе с ритейлером X5 Retail Group. В рамках пилотного проекта онлайн-заказы потребителей выдаются через сеть постаматов или на кассах магазинов «Пятерочка». По результатам тестирования 90% заказов доставляются менее чем за 15 дней. При этом средний срок доставки составляет около 25 дней и зависит от региона.

«AliExpress Россия» планирует увеличить количество партнеров по постаматам. «Цель – обеспечить доставку товаров из-за границы для жителей крупных городов не более чем за 10 дней», – заявил гендиректор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев.

Источник: Ведомости

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса