Реклама
22 Ноября 2019, 01:11
2086

В Дании развернут сеть из 2000 автономных постаматов

Компании PostNord и SwipBox объявили о начале развертывания 2000 постаматов концепции Nærboks по всей территории Дании, после успешного шестимесячного пилотного проекта в Колдинге и Сондерборге.

Установка постаматов пройдет в ближайшие шесть месяцев. По завершению проекта развертывания сети, датчане по всей стране смогут забирать свои посылки самостоятельно в круглосуточных автоматизированных почтовых станциях. Автоматы будут размещаться в местах, где живут и работают датчане, что сделает доставку посылок и онлайн-заказов простой и удобной.

Постаматы Nærboks не требуют электричества и подключения к интернету, что делает их установку быстрой. Постаматы работают от батареи и обмениваются данными с приложениями на телефонах клиентов через Bluetooth. Система высылает SMS-сообщение, в котором предлагается загрузить приложение для получения посылки. Оказавшись рядом с постаматом, получателю необходимо активировать свою посылку в приложении, которое подключится к автомату самообслуживания и откроет дверцу почтового автомата.

Сеть постаматов Nærboks будет работать с различными логистическими компаниями. Целью данного проекта является создание более плотной сети постаматов в Дании с количеством в 10000 устройств самообслуживания. Ожидается, что концепция постаматов Nærboks, будет развернута в первую очередь в городах Копенгаген и Орхус, а в 2020 году автоматы появятся и в других города Дании.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса