Реклама
16 Октября 2019, 00:07
1282

Сбербанк и Microsoft займутся развитием искусственного интеллекта для банковских роботов

Сбербанк и исследовательское подразделение Microsoft Research (MSR) будут совместно проводить исследования по применению искусственного интеллекта Microsoft для задач робототехники. Целью проекта станет обучение роботов манипулировать объектами физического мира так же, как это делает человек.

Совместная команда инженеров и исследователей Сбербанка и Microsoft Research будет искать оптимальные способы управления роботами-манипуляторами на основе ИИ-платформы Microsoft. Она объединяет машинное обучение и имитационное моделирование в виртуальных мирах для создания автономных ИИ-систем, способных работать в реальном мире.

В основе проекта лежит научная разработка Лаборатории робототехники Сбербанка в области точной манипуляции объектами разнообразной и непостоянной формы с применением технологий компьютерного зрения и глубокого обучения.

В результате проекта будет усовершенствована система управления робототехническим комплексом, созданным для увеличения производительности труда в процессе пересчета монет. Она состоит из манипулятора, видеокамер и специального захватного устройства. Система призвана облегчить труд и обеспечить безопасность оператора кассово-инкассаторского центра при разгрузке мешков с монетами с передвижной тележки, что приведет к повышению эффективности работы банка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса