Реклама
27 Сентября 2019, 00:12
1417

Самарский метрополитен закупит автоматы по продаже и пополнению проездных билетов

Департамент финансов администрации Самары разместил на сайте госзакупок тендер на приобретение 31 программно-аппаратного комплекса автоматизированной продажи билетов для Самарского метрополитена.

Департамент принимает заявки до 02.10.2019г. Сумма контракта на поставку партии билетных терминалов, выполнение монтажных и пусконаладочных работ, а также обучение персонала составляет 26 580 000 рублей. Билетные терминалы самообслуживания позволят автоматизировать процедуру продажи жетонов и пополнения проездных билетов на бесконтактные смарт-карты.

Билетные автоматы должны проводить операции по оплате покупки жетонов наличным и безналичным способом, пополнять бесконтактные смарт-карты наличным и безналичным способом, проверять состояние и баланс проездных билетов, а также осуществлять фискализацию всех операций производимых автоматом при продаже и пополнении проездных документов.

В перечень оборудования и программного обеспечения закупки входят: 31 автомат по продаже и пополнению проездных билетов, 1 сервер в комплекте с ПО, 12 рабочих место оператора станции (АРМ), 1 ПО системы централизованного управления и мониторинга, 2 считывателя для программирования служебных карт.

Билетные аппараты должны предоставлять возможность наличной оплаты с использованием монет и купюр (банкноты номиналом 10, 50, 100, 200, 500, 1000 рублей; монеты номиналом 1, 2, 5, 10, 25 рублей), оплаты безналичным способом (банковские карты, в том числе с поддержкой NFC), выдачу сдачи с использованием монет и купюр. Для банкнот и монет должна быть реализована функция рециклинга, позволяющая использовать внесенные пользователем денежные средства в качестве разменного фонда для выдачи сдачи. Также устройство самообслуживания обязано выдавать жетоны. Продажа жетонов выполняется в условиях автономной работы терминала (при отсутствии связи с центральным сервером).

Более подробную информацию о тендере можно найти здесь.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса