Реклама
3 Сентября 2019, 00:07
1203

Bear Robotics привлекает инвестиции в проект роботов-официантов

Калифорнийский стартап «Bear Robotics» на протяжении уже двух лет разрабатывает роботов-официантов, которые позволяют доставлять посетителям еду из кухни в зал ресторана.

Компания готова автоматизировать индустрию общественного питания, которая испытывает давление со стороны растущего уровня заработной платы, сокращения рынка рабочей силы и эффективности труда. «Bear Robotics» уже привлек не менее 10,2 млн инвестиций из запланированных 35,8 млн в рамках проходящего раунда финансирования.

Генеральный директор «Bear Robotics» Джон Ха, бывший научный сотрудник Intel, также занимавший должность технического директора в Google, хорошо знает ресторанный бизнес изнутри. Ранее Джон Ха имел опыт открытия собственного ресторана, который позже пришлось закрыть. Владение и эксплуатация ресторана стала для него сложной задачей из-за высоких расходов.

«Bear Robotics» планирует предоставлять ресторанам роботизированных официантов по ежемесячной подписке, в которую будет включена не только аренда самого роботы, но и работы по его настройке, адаптации и технической поддержке.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса