Реклама
25 Июля 2019, 00:04
1425

В Вильнюсе модернизируют городские паркоматы

Городские власти Вильнюса решили модернизировать все 183 городских паркомата. Парковочные автоматы будут оснащены новым оборудованием, которое позволяет упростить и ускорить процесс оплаты парковки.

Теперь водителям достаточно ввести свой номерной знак, оплатить стоянку на запланированное время и подтвердить оплату, без необходимости печати бумажной квитанции и размещения ее на лобовом стекле автомобиля для проверяющих инспекторов. Обновление всех паркоматов планируется завершить в течение нескольких недель, в первой половине августа.

Директор компании «Транспортные услуги» Модеста Гусаровьене отметила, что при помощи паркоматов в год стоянку в Вильнюсе оплачивают около 1,5 млн раз. У нас есть хорошие новости для всех водителей, которые платят таким образом. В соответствии с текущими договоренностями водители, которые оплатили парковку в паркомате, больше не обязаны возвращаться к машине и оставлять бумажную квитанцию на видном месте под лобовым стеклом.

В самых популярных паркоматах Вильнюса планируется реализовать бесконтактный способ оплаты банковскими картами, а также ожидается расширение способов оплаты в мобильном приложении m.Parking.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса