Реклама
22 Июля 2019, 00:07
1497

Европейский рынок молокоматов достигнет $17,97 млн к 2024 году

Доступность молока из-за растущих располагаемых доходов европейцев будут стимулировать использование и распространение торговых автоматов по продаже сырого молока по всей Европе. На рынок молокоматов положительно отразится увеличение производства и переработки молока в Европе.

Согласно исследованию «Transparency Market Research» европейский рынок вендинг автоматов по продаже сырого молока в 2015 году оценивался на уровне $6,45 млн, и по прогнозам аналитиков к 2024 году может достигнуть $17,97 млн. Среднегодовые темпы роста европейского рынка молокоматов составят 12,5% в период с 2016 по 2024 год.

Ожидается, что в ближайшем будущем страны ЕС7 станут свидетелями установки максимального количества молокоматов. Эта тенденция станет результатом высокого спроса на сырое молоко в таких странах, как Италия и Франция. Кроме того, феноменальный рост производства молока, отмена квот и падение цен на молочную продукцию окажут негативное влияние на молочных фермеров по всей Европе. В этих условиях, чтобы получить прибыль и найти инновационные способы продажи молочных продуктов, фермеры все чаще выбирают реализацию молока через молокоматы.

Среди стран СНГ коммерческое производство молока значительно меньше из-за существования семейных ферм. Россия является ключевым игроком в этом субрегиональном сегменте. Незначительный рост рынка молокоматов в этих регионах будет связан с выращиванием скота для личного пользования. Рынок торговых автоматов по продаже сырого молока в странах СНГ в период с 2016 по 2024 год увеличится лишь на 9,0%.

Рынок молокоматов в Европе также растет на фоне увеличения потребления молока, поскольку все больше и больше людей оценивают пользу молока для здоровья. Кроме того, ожидается, что растущее потребление органических продуктов увеличит популярность молокоматов в ближайшем будущем.

Несмотря на устойчивые рыночные драйверы, европейский рынок молочных автоматов омрачен опасной возможностью пищевого отравления, вызванного приемом в пищу сырого молока. Общеизвестно, что в сыром молоке быстро развиваются болезнетворные бактерий, которые могут нанести вред здоровью человека. Осознание этих потенциальных угроз заставляет потребителей не доверять покупку молока в торговых автоматах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса