Реклама
19 Июля 2019, 00:11
1222

Domino’s Pizza тестирует беспилотную доставку

В США сеть ресторанов «Domino’s Pizza» планирует сделать доставку пиццы полностью автономной. Компания в середине июня начала сотрудничать со стартапом «Nuro», в рамках которой пицца для жителей г. Хьюстона будет доставляться беспилотными автомобилями Nuro R2.

В рамках пилотного проекта клиент может выбрать доставку пиццы курьером или роботом. При выборе роботизированной доставки клиенту высылается PIN-код для разблокировки отсека робота, где храниться онлайн заказ. Domino’s Pizza является одной из самых технологически продвинутых компаний, которая уже использовала для доставки дронов, беспилотные автомобили Ford, а также автономных роботов Starship и даже разработала собственных роботов курьеров. Использование роботов не сулит ничего хорошего для водителей-курьеров, занимающихся доставкой пиццы, но они могут помочь справиться с растущим количеством заказов.

Для компании «Nuro» это новый опыт сотрудничества, поскольку предыдущие совместные проекты реализовывались только совместно с продуктовыми магазинами. Теперь компания может доставлять еду и из ресторанов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса