Реклама
27 Июня 2019, 07:51
2900

В салонах «МегаФон» появятся постаматы PickPoint

«МегаФон» вслед за конкурентами по рынку сотовой связи МТС, «Вымпелкомом» и Tele2 начнет выдавать заказы интернет-магазинов в своей розничной сети. Одним из партнеров оператора станет сеть постаматов PickPoint, а доступ к выдаче заказов в салонах «МегаФон» получат до 7,5 тыс. ритейлеров и маркетплейсов, включая AliExpress. В перспективе оператор может занять до 10% рынка по числу точек выдачи заказов, считают эксперты.

«МегаФон» запускает проект по установке постаматов и запуску пунктов выдачи заказов из интернет-магазинов в своей розничной сети, рассказал источник на рынке. До конца 2019 года планируется запуск пунктов выдачи заказов в пилотных салонах «МегаФона» по всей географии присутствия, при этом акцент будет на выдачу посылок через персонал магазинов, подтвердил “Ъ” гендиректор «МегаФон-Ритейл» Кирилл Шибанов. Окончательное число салонов, участвующих в проекте, будет определено по результатам «пилота». «Сейчас рассматриваются различные варианты инвестиций "МегаФона" в проект — от нулевого варианта до стопроцентного финансирования закупки оборудования»,— уточняет господин Шибанов. По его словам, доступ к выдаче заказов в салонах «МегаФона» получат до 7,5 тыс. интернет-магазинов, в том числе крупнейшие участники рынка, включая AliExpress.

С июля проект по установке постаматов в «МегаФоне» запускает компания PickPoint, подтвердила ее гендиректор Надежда Романова. «Потенциально мы можем говорить об использовании 200 магазинов сети»,— уточнила она. Всего у «МегаФона» более 4 тыс. салонов.

Источник: Коммерсантъ

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса