Реклама
7 Июня 2019, 07:40
1180

МФЦ Татарстана оборудуют постаматами OZON

OZON и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в развитии интернет-торговли в рамках Петербургского международного экономического форума. По условиям соглашения на территории промышленной площадки «Зеленодольск» будет простроен логистический центр OZON площадью 20 тысяч кв.м. Инвестиций в проект составят 1 млрд рублей, а регион получит более 500 новых рабочих мест.

Представители OZON заявили о намерении оснастить государственные и муниципальные учреждения Татарстана почтоматами и пунктами выдачи онлайн-заказов.

«Динамика развития электронной коммерции в Татарстане впечатляет - за последний год число заказов, сделанных на платформе OZON, выросло более чем в 2 раза, - говорит генеральный директор OZON Александр Шульгин. - В Татарстане жители очень открыты к новым тенденциям, поэтому мы уверены в интересе местных производителей к маркетплейсу и со своей стороны поддержим рост их бизнеса, дав Новый канал продаж, а потребителям обеспечим доступность миллионов товаров даже в удаленных населенных пунктах за счёт развития инфраструктуры и сервисов «последней мили».

Фото: Министерство экономики Республики Татарстан

В рамках пилотного проекта, во втором и третьем кварталах 2019 года, OZON готов разместить более 100 почтоматов во всех многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и других государственных и муниципальных учреждениях.

Помимо этого, совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации планируется реализовать социально значимый проект по организации доставки людям с ограниченными возможностями технических средств реабилитации, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения как в почтоматы, так и в пункты выдачи заказов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса