Реклама
27 Марта 2019, 17:29
1267

Qiwi запускает сервис приема денежных переводов с открытым API

Qiwi сообщила о запуске сервиса приема денежных переводов с открытым API для клиентов «Кошелька». Пользователи получили возможность самостоятельно настраивать персональную форму приема средств для работы с финансами.

В компании отметили, что благодаря новой услуге принимать денежные переводы стало проще и безопаснее. Для получения денег теперь не нужно указывать личные данные, достаточно поделиться короткой ссылкой (например, my.qiwi.com/alenka).

Также в Qiwi рассказали, что в API поддерживаются операции выставления и отмены счетов, а также проверки статуса выполнения операций.

Кроме того, открытый API позволяет автоматизировать получение средств по разным каналам платежей: с сервисов Qiwi, банковских карт или баланса мобильного телефона. Также можно интегрировать персональный виджет в свой сайт или блог.

В компании сообщили, что за время бета-тестирования к сервису подключилось больше шести тысяч пользователей. Следующий этап развития продукта — готовое решение для самозанятых, которое позволит физлицам принимать платежи за свои услуги и отправлять налоговые отчисления.

Источник: rb.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса