Реклама
1 Марта 2019, 00:09
1193

Скрининг киоски проверят психическое здоровье американцев

В округе Монтгоомери штата Мэриленд (США) установили сенсорные киоски, которые могут помочь улучшить свое психическое здоровье.

Социальные службы, которые проводят профилактические работы по борьбе с алкоголизмом, наркоманией и психическим заболеваниями населения округа Монтгомери отмечают, что забота о психическом здоровье должна быть такой же обычной практикой, как проверка на наличие физических заболеваний.

Интерактивные скрининг киоски были установлены в центре занятости населения и Главной библиотеке в Дейтоне. Устройства самообслуживания проводят скрининг на выявление излечимых проблем психического здоровья, затем предоставляют консультационную информацию, а также с помощью них можно связаться с местными ресурсами психологической помощи.

Представители проекта призывают общество принять участие в тестировании, чтобы на ранних этапах выявить проблемы с психическим здоровьем, а также помочь людям получить ранее лечение. По некоторым оценка каждый пятый американец в течение всей своей жизни испытывает проблемы с психическим здоровьем.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса