Реклама
22 Февраля 2019, 00:05
1458

Беспилотный общественный транспорт тестируют на дорогах Род-Айленда

В США Департамент транспорта штата Род-Айленд провел в минувшую среду демонстрацию технологии беспилотного общественного транспорта в бизнес-парке «Quonset» в Северном Кингстауне. Роботизированные небольшие автобусы «Little Roady» от компании «May Mobility» тестировались на этой неделе на дорогах с небольшим трафиком движения.

После завершения тестирования в парке Quonset аналогичная пилотная программа будет запущена в столице штата Провиденсе уже этой весной. Пилотный проект в Провиденсе будет включать в себя тестирование всех датчиков и функций безопасности, а также систем предотвращения столкновения с препятствиями и работу роботизированных автобусов в любых погодных условиях.

Департамент транспорта штата заключил с компанией «May Mobility» контракт на сумму $800 000 на запуск скоростного электрического автобуса на восьми километровом маршруте, который соединит несколько районов с железнодорожной станцией Провиденса. Каждое беспилотное транспортное средство способно вмещает шесть человек, включая сопровождающего, который будет иметь возможность полностью контролировать автобус в любое время для обеспечения безопасности перевозки людей. Услуга будет бесплатной для всех пассажиров в течение года.

May Mobility привлекла $22 млн для развития проектов беспилотных автобусов.

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса