Реклама
24 Января 2019, 00:07
1344

В Красноярске внедряется система «умный вокзал»

На железнодорожном вокзале Красноярска завершаются основные работы по подготовке к XXIX Всемирной зимней универсиаде. В ходе технического перевооружения вокзального комплекса внедрены системы "Умный вокзал" и "умная" система информирования пассажиров.

Программный комплекс "Умного вокзала" теперь будет круглосуточно контролировать работу основных систем жизнеобеспечения вокзала: вентиляция, кондиционирование, освещение, отопление и увлажненность воздуха.

"Умная" система информирования пассажиров состоит из размещенных в здании вокзала и на посадочных платформах 50 новых современных табло с информацией на русском и английском языках. Само информирование о прибытии поездов и голосовые объявления по громкой связи осуществляются в автоматическом режиме.

В кассовом зале установлена система "Электронная очередь", которая равномерно распределяет пассажиров, ускоряя тем самым процесс обслуживания. В залах ожидания появились более 10 терминалов для зарядки гаджетов. Доступ к Wi-FI обеспечен на всей территории вокзального комплекса.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса