Реклама
30 Ноября 2018, 00:10
1512

Geek+ привлекла $150 млн инвестиций на развитие логистических роботов

Китайская робототехническая компания «Geek+», специализирующаяся на разработках логистических роботов с поддержкой AI, смогла привлечь $150 млн инвестиций на развитие своих решений и технологий.

Основными инвесторами раунда серии B стали глобальная частная акционерная компания «Warburg Pincus», а также «Volcanics Venture» и «Vertex Ventures». По данным «Crunchbase», компания «Geek+» смогла всего привлечь за четыре раунда около $240 млн.

«Инвестиции Warburg Pincus и других акционеров в полной мере демонстрируют их признание развития «Geek +» и уверенность в перспективы компании», - отметил основатель и CEO компании «Geek+» Yong Zheng. В этом году компания планирует увеличить свой бизнес более чем в пять раз. Данный раунд финансирования будет способствовать дальнейшему укреплению инвестиций компании «Geek+» в инновационные продукты и решения, глобальную распределительную сеть и обслуживание клиентов.

Основанная в 2015 году робототехническая компания «Geek+» занимается разработкой логистических роботов, систем интеллектуального перемещения и сортировки, а также автоматизированных погрузчиков. Компания «Geek+» поставила более 5000 роботов и реализовала свыше 100 проектов по складской робототехники по всему миру, включая Китай, Гонконг, Тайвань, Японию, Австралию, Сингапур, Европу и Соединенные Штаты. «Geek+» имеет стратегические партнерские отношения со многими ведущими транснациональными компаниями в различных отраслях, таких как электронная коммерция, логистика, автомобилестроение, мода и фармацевтика.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса