Реклама
21 Ноября 2018, 00:13
1154

Автомобильные беспилотные технологии от GM Cruise приходят в Сиэтл

Компания «Cruise», работающая в сфере систем беспилотного транспорта, открывает офис в Сиэтле и ищет талантливых технических специалистов для разработки своих технологий. Компания «Cruise» была приобретена автомобильным концерном GM в 2016 году, пишет TechCrunch.

В настоящее время «Cruise» не будет тестировать свои беспилотные автомобили в Сиэтле, но планирует нанять от 100 до 200 инженеров к концу 2019 года. Компанию, прежде всего, интересуют квалифицированные сотрудники с опытом работы в области разработки программного обеспечения, робототехники и искусственного интеллекта, которые смогут заняться созданием и развертыванием автономных беспилотных транспортных средств.

На сегодняшний день существует более 60 компаний, имеющих разрешения от Департамента автомобильного транспорта Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей в штате. Компания «GM Cruise» имеет один из самых коротких сроков среди компаний, планирующих развернуть коммерческое использование автомобильных технологий самообслуживания. GM Cruise планирует запустить коммерческие поездки с использованием беспилотного транспорта уже в 2019 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса